А сердце все же снега просит...

Слегка морозец на дворе,
А сердце все же снега просит,
Уже прошла седая осень,
"Снег выпал только в ноябре".

О нем и классики страдали,
Хотя какой для них резон.
Они наверно снега ждали,
Чтоб быстрой тройки перезвон

Занес опять в родные дали,
Где был по -осени влюблен.
Но вот опять снега упали,
И щиплет щеки ветрогон.

А мы без снега все устали,
За что зиму благодарить,
Когда зимы мы не видали,
И до весны придется плыть

По лужам, льду, без сожаленья,
Клянуть последнюю весну.
Да ты хоть будь Сергей Есенин,
Когда без снега не уснуть.

И зимней осени прохлада,
Опять ведет в церковный храм.
Просить у Господа награду,
Аз есмь, по грехи, я воздам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →