Большак, или Элегическое настроение

Если харч – то пармизан,
если выпить – то блэк лейбл.
На душе туман и пепел,
как в душе не партизань…

И когда закат оплавит
сквозь оконное стекло –
прояснятся далью дали,
заклубится раной дно…

зарыдают струны-птицы
в сладкой неземной тоске
и раскаянье-убийца
душу разорвет в куски…

И откроется дорога…
Вся в тропинках, я по ним
отдалялся понемногу,
приближался… – пилигрим.

Верность небу и дороге
сохрани в себе, мой друг.
Ведь отпущено немного,
ничего не будет вдруг...

Вязко все – не разорвался -
сон и ветер, смех и страх…
За закатами остался
неизведанный большак...
 
...Все уводит
в дым и пепел…
   Полуночная звезда
за бутылкою блэк лейбл
смотрит пристально в глаза…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →