Десятилетья? Наши роли!..

Десятилетья? Наши роли!..
В театре Жизни? Много мест...пустых:
Так мучат - недоверья "тролли"?
Иль во сне бродим...в зарослях густых?
Замедлить смену декораций?
Представь! Не удаётся...никому!..
А, вот, в Газпроме сулят...акций?
Богатым стать-то всем? И почему?..

Накатит грусть порой...пребольно,
Хотя с Природой...и не поспорить?..
В "Стихах..." общаться мне? Привольно!
Где? Согласиться! А где? Не стоит!
А соглашаться? Где - корректно
Разговор ведётся, всем понятный!
Дымок симпатий...чуть заметных,
Какие станут мне - так приятны!..
Ночной дозор - звонит упрямо:
Он возвещает, что отдых - подан!
Оркестра звуки стихли...в "яме"*...
Полностью в обьятья сна я...отдан!..

*оркестровая яма

Декабрь!..


Рецензии
Мы роль свою играем сами
В театре жизни непонятном.
Сижу я в оркестровой яме
И думаю:"Как все занятно!"

Ольга Юмшаницкая   27.12.2020 02:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →