Мой зимний сон

В зимний день короткий,
Всех в году короче -
Спится очень кротко,
А не то, что ночью.

Легкий минус снится,
Снег непроходимый -
И сидит синица,
Тинькает с рябины.

В рыже-белом, плотном
Снеге тротуары -
Так моя дремота
Прошлое подарит.

В нулевых раздолье
Было это с нами -
А теперь от соли
Каша под ногами.


Рецензии
Хороший стих, правда почему-то чувствуется, что лето и тёплую погоду вы любите побольше.Может показалось, не знаю. Про синицу ещё понравилось особенно.) Про природу и времена года написано в мире не меньше, чем про любовь, поэтому писать про неё не так просто. У вас в этом стихе получилось. С наступающим!

Абиль Карагадаев   30.12.2020 12:24     Заявить о нарушении
Я люблю весну, когда природа просыпается, теплеет и прорастает трава. Рада, что вам понравилось. С наступающим.

Юка Буш   30.12.2020 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →