Год быка

Снег пушистый оседает на макушке Ильича,
Наряжают ёлки люди, матерятся бормоча.
Год ушедший не по нраву, год всем нервы потрепал,
В череде из сериалов - самый грустный сериал.

Толчея из многоножек в гипермаркетах с утра,
Радует вкус мандарина, а в кармане кожура.
Предвкушения на год новый, бык всех вывезет толпой,
В эту ночь живем надеждой, верой в чудо и мечтой.

И на площади, на главной ёлка тоже загорится,
Всё равно народ похмельный ночью будет веселится.
Налетят, звеня посудой, истерично хохоча,
Наблюдает отрешенно лишь фигура Ильича.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →