О себе, хорошей

Я не умею: в хоре петь,
Ходить в шеренге под музЫку.
Не принимаю жизни плеть,
Люблю одеться с польским шиком!

Смеюсь над шуткой, коль смешно,
Рыдаю, если вижу горе,
И за ракушками на дно
Спускаюсь в сказочное море!

Тропинкой узкой босяком -
Лечу по степи многозвучной-
Вернуться в дачный, белый дом,
Чтоб встретить в нём счастливый Случай!

Играйте, гусли, веселей
Во имя Жизни на планете!
Чу! Гимны слышатся полей
Мечтам, несущимся в карете!


Рецензии
Браво, Надежда, Вашему лаконичному сочетанию жизненного кредо и романтичной мечты
в этих задорных стихах!

С теплом Ваша Саша

Двойная Радуга   21.05.2022 16:14     Заявить о нарушении
Сашенька! Человек, потерявший Мечту превращается в овощ!Спасибо за рецку!
С теплом,

Демидова Надежда   21.05.2022 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →