я тобою больше не больна

Я тобою больше не больна,
И почти что позабыла лик,
Взглянешь-словно пустота,
И души твоей немой лишь крик.

Более не приходи ко мне, не надо
Никогда: во сне ли, наяву,
Ты, увы, совсем не мне отрада,
Не люблю тебя я, не кляну...

Я кляну себя, что низко пала,
Согрешила, каюсь, отмолю,
Резкая и злая стала,
Искуплю сама всю желчь в аду!

А тебя я просто отпускаю,
Уезжай немедля, прям сейчас
Как последний снег растаял,
Так и я уйду от Вас....

Улечу, чтобы потом спуститься,
Как весна приходит на поля,
Суждено воскреснуть мне и птицей,
Пролететь, о грешница-земля!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →