Чудеса декабрьского дня

       В сером перламутре облаков день в середине декабря собирался клониться к вечеру без звуков красноликого света заката.
Снег продолжал опускаться на ветви деревьев, делая их похожими на причудливые и неповторимые звуки из зимней сказки.
       С небес снег шёл, оставляя белострунные травы для игры на гитаре северным ветрам. Он ткал на луга и поля бесконечное пушистое одеяло , а леса становились дивной белоснежной симфонией от его снежных нитей.
       Реки и озёра от соприкосновения с тонким узором инея и белым светом летящего снега преображались в танцующие картины и пейзажи из старинной книги времени чудес.
       Дороги и тропинки разметались снегами и , декабрь ликовал вместе с вьюгами. Северные холодные ветра снова тогда плясали и кружилось все и пело .

17.12.2020 года.


Рецензии
"Дороги и тропинки разметались снегами и , декабрь ликовал вместе с вьюгами."
Вот и ушёл декабрь...порадовал нас первым снежком:)и уступил место январю:)
Снег большая радость:)

Раиса Слободян   12.02.2021 01:51     Заявить о нарушении
В этом году у нас очень много снега!
Дорогая Ариель!
И сейчас в феврале о Весне напоминает солнышко только с небес иногда 🙂))
А так снег , снег, снег кругом напевает песни февральские, бело-звучные!!!
Я с детства очень люблю зимушку, но все же жду Весну, душа просит хризолитовые радости первой листвы...
Всего самого Хорошего!!!
Счастья и радости!!!))

Дарина Павлова   12.02.2021 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.