Наконец-то я вижу снег!

Снег танцует, кружится, летает,
Укрывает деревья, кусты.
Розой белою мир зацветает,
Утопая в руках красоты.

Ели, в шубах песцовых, красуются,
Сосны в белом снегу, как в манто.
Даже тополь в снегу, как в  пальто…
Удивительно белая улица…

Снег танцует, кружится, летает
В белом вальсе, прекрасном, зимы,
В свете фар, фонарей, среди мглы…
Очень жаль, если снег тот растает!

Завертелась бы с песней метель,
Намела бы сугробы из снега!..
Как в Сибири, на троечке мне бы,
Колокольчик, чтоб песенку пел!

Поднимаю лицо к облакам,
И снежинки мне губы целуют.
Обожаю я зиму такую!
И тоскую по белым снегам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →