Зависть

Самое страшное ,-зависть,
Оно мне знакомо,  знакомо и вам,            
Сколько испорченных жизней,
Сколько больных сердцу ран.

Знаю, не все понимают,или понять не хотят,
Сердце свое открывают,
               всем кого только встречают,
Всем не знакомым друзьям.

С возрастом мы понимаем,
Сколько ошибок и зла,
Зависть проклятая сделала,
Сколько людей развела.

картина автора


Рецензии
Здравствуйте, Роза. Надеюсь Вы меня простите за мой произвол. Ваше стихотворение выдержано в серьёзном ключе и чувствуется, что написано от сердца. По жизни, я в меньшей степени ощущал зависть, как то Бог миловал. Поэтому экспромт написал в иронической форме.
Очень приятно смотреть Ваши картины.
С уважением и добрыми пожеланиями.
***
-Ода семи грехам-

С грехами жил, живу и буду.
Заносчив был, сребролюбив.
Желал владеть. Тянулся к блуду.
В досаде видел позитив.

Ах, как любил наполнить брюхо,
затем в печальке прибывать
и в праздном состоянии духа
опять желать и выживать.

Константин Быстрицкий 2   17.01.2021 09:11     Заявить о нарушении
Константин, огромное Вам спасибо за прекРасную рецензию и экспромт.
Давайте дружить страничками.
Крепкого Вам здоровья, мира и вдохновения .

Роза Эйдельман   18.01.2021 03:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →