И скучно от зимы...

И скучно от зимы, от снега
хоть деревенской жизни рад,
в тот снег вонзаюсь я с разбега,
и дарит мне улыбку сад,
что встречи ждал, пусть не со мною,
и ветви обнажив зимой,
живет не скорою весною,
и лишь смеется надо мной,
а я, руками снег сгребая,
к стволам деревьев вновь и вновь
их жизнь всем сердцем принимаю
хоть в них застыла жизни кровь.
Они воспрянут, там, весною,
наполнит влага до краев,
цветенье их себе открою,
как в первый раз, к тому готов...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →