И сердце в сердце содрогнется

В одном мгновенье много мигов
Все множество в одном мгновении
А вы ноктюрн сыграть смогли бы
На жизни выпавшей из времени

Я выпадаю из времен
В сплошную бездну вдохновения
Вечерний звон вечерний звон
В ушах звенит и глючит зрение

И все же я подозреваю
Не слепну я а прозреваю
Из мира в мир перебеганье
И внял я неба содраганье

Опять пространство перегнулось
И сердце в сердце содрогнулось


Рецензии
Танцуют танец свой талибы,
На зависть злой сороконожке...
А "барыню сыграть смогли бы,
Вы, как Ивашка, на гармошке?

Не пивом свежим отрыгнётся,
Не вырвёт грушевый - компот...
Не сердце в сердце содрогнётся,
То попа в попе - запоёт!

:)

Владимир Речнов   19.12.2020 12:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →