Ничего в эту зиму не жаль

Ничего в эту зиму  не жаль.
В такт часам бьет капель за окошком.
Монотонно звучащая   рань
Тянет мокрую снега ладошку.
Как декабрьские руки  бледны...
Чуть хрустит ледяное  запястье,
Разразилось  плакучим участием
В складках тонких поблекшей зимы.
Градус плыл и кайму ворошил,
Что капель проклевала до дырок,
Выше крыши взобрался  проныра,
Но в вечор соскользнул и застыл.
Хрусталем засветился навес.
Любопытства ребячьего ради
Палка звонко прошлась по плеяде
Льдов, взрывая  звенящий оркестр.

Ничего в эту зиму  не жаль -
Мерзну ль  таю  холодной сосулькой.
Жизнь баюкает бережно в  люльке
Золотую юдоли  печаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →