колючка

Плачет колючка на жарком окне:
"Дождик, а дождик, напиться бы мне-
Корни немеют в горячей земле!"
Стонет колючка и сохнет уже.
Солнышку жалко стало колючку,
Кликнуло солнышко темную тучку,
Тучка закапала дождиком частым
По тротуарам и башенным кранам,
Вымыла листики каждой травинке,
Каждый листочек на тонкой осинке,
Смыла рисунки на старом заборе,
Целые реки текут по дороге!
Вымокли платья и вымокли брюки!
Дождику рады деды и внуки!
И улыбается солнцу колючка,
Машет с небес ей знакомая тучка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →