Какое счастье говорить!

* * *

Какое счастье – говорить!
Речь мыслям – как отдушина…
Какое счастье – говорить,
Да так, чтоб все заслушались!

Какое счастье – знать слова,
И без напоминания
Давать им нужные права,
И знаки препинания.

Уметь красиво говорить,
И быть красивым мыслями –
И сути тоненькую нить
Иглой украсить бисером…

Как это здорово – давать
Словам добра досказанность,
Как это здорово – молчать,
Когда есть недоказанность!

Как это здорово – кричать,
Когда приходит эврика!
И гнаться, гнать, и перегнать
По-честному Америку!

Как это здорово – кричать,
Когда приходит эврика…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →