Синеокая боль

Синеокая боль на душе,
Рана соком берёзы сочится.
Почему то мне грустно уже,
От того, что возможно случится.
Жить хотелось бы в мире с собой,
Но, увы, не спокойно на сердце.
Завтра снова решительный бой,
Цвета крови и привкуса перца.

Солнце грянет лучами в глаза,
Потекут пешеходы по лужам.
Те, кто против того, кто был за,
Но кому здесь от этого хуже?
Кто здесь жертва, а кто господин?
Знал бы точно, считался б пророком!
Жил бы в кельи, суров, нелюдим,
Без сетей, интернета и тока.

Скоро праздник и время идёт,
Мандаринами пахнет и водкой!
Кто –то песню о счастье поёт,
У шеста изгибается ловко.
Утро грянет разрывами фраз,
Тишина словно сон растворится.
Небесам будет стыдно за нас,
И за тех, кому дома не спится.

Больно братья на это смотреть,
На обилие тяжких последствий.
Есть надежда на пряник и плеть,
Год закончить без боли и бедствий.
Если будет угодно богам,
Неизвестной породы и масти.
Бросим счастье к свободы ногам,
И уйдём, все как есть, в одночасье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →