Письмо Деду Морозу

         
В телевизоре реклама,
Вновь который день идёт:
Письмена и телеграммы
Принимает Дед Мороз.

И опять мне захотелось
Написать ему письмо…
Набралась я всё же смелость
Перебросить в детство мост.

Чистый лист передо мною,
Что просить на этот раз…
Может вспомнить то…былое,
Много, много лет назад.

Помню я в четыре года
Куклу рыжую ждала.
Красоту такую с роду
В ручки детка не брала.

В десять лет я в новых туфлях
В Новый год ложилась спать,
И в подушечку уткнувшись,
Что-то светлое шептать.

Писем не писала больше,
Лишь просила в Новый год:
Маме с папой жить подольше,
Пусть и мне всегда везёт.

Годы птицей пролетели…
Я письмишко напишу,
Для своих детей у Деда,
Что-нибудь, да попрошу.

Новогодние подарки
Утром первого числа
Под искусственною ёлкой
Пусть находит детвора.

Смотрит к нам в окно с улыбкой,
В красной шубе, с бородой,
Дед Мороз такой счастливый,
Он моё письмо прочёл.

17.12.2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →