Кричат о Боге

Кричат вокруг, что им не нужен Бог,
А я смеюсь на их слова пустые.
Ведь зря кричат, им просто невдомек,
Что много лет они живут в пустыне.

Из года в год кумиры и молва
Их души раздирают словно ветошь.
Из года в год пустая голова,
Незрячим оком вновь не видит светоч.

Не видит светоч Божьего огня,
Не принимает глас Его могучий.
И как итог разбитая душа,
А в ней живет один сорняк колючий.

Кричат вокруг,  - Мы проживем и так,
Без Бога жили и теперь не сгинем,
Они не знают, что пора придет,
Мы все однажды этот мир покинем.

И разницу увидят лишь тогда,
Когда кто верует, уйдет однажды в небо.
А их удел лишь ползать иногда,
Прося у дьявола как дар кусочек хлеба.

12.11.2020 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →