Размышления Серпа и Молота...
Великой советской страны,
Совместно решали проблемы,
Трудились и были дружны.
И Молот, и Серп уважали,
Как символ единства труда
Крестьян и рабочих. В скрижали
Ушли безвозвратно года...
Рулят повсеместно невежи,
В печали и жнец, и кузнец...
О нас беспокойства всё реже,
И дружбе глубокой – конец!
Прекрасны воспоминанья
О нашем, о счастье былом…
Свежи ещё в сердце преданья,
Да верится нынче с трудом.
********
Для Творческой Мастерской "Гуси-Лебеди"
"Проект Жизнь Вещей – Серп и Молот":
http://stihi.ru/2020/12/08/8520
Свидетельство о публикации №120121703336
Как и алый советский флаг.
Словно предали мы свою историю.
Интересный сюжет для Стиха ты нашла, роднуська.
Обнимаю обережно.
🕊🦋🌻🌄🤗
Лена Север 07.06.2026 12:10 Заявить о нарушении
Увы, всё именно так и есть… Обнимаю! 🤗 🌻
Inoplaneteanka 07.06.2026 12:32 Заявить о нарушении
