Размышления Серпа и Молота...

Мы были когда-то эмблемой
Великой советской страны,
Совместно решали проблемы,
Трудились и были дружны.

И Молот, и Серп уважали,
Как символ единства труда
Крестьян и рабочих. В скрижали
Ушли безвозвратно года...

Рулят повсеместно невежи,
В печали и жнец, и кузнец...
О нас беспокойства всё реже,
И дружбе глубокой – конец!

Прекрасны воспоминанья
О нашем, о счастье былом…
Свежи ещё в сердце преданья,
Да верится нынче с трудом.

          ********

Для Творческой Мастерской "Гуси-Лебеди"
"Проект Жизнь Вещей – Серп и Молот":
    http://stihi.ru/2020/12/08/8520


Рецензии
Да, символы эти канули в прошлое безвозвратно.
Как и алый советский флаг.
Словно предали мы свою историю.
Интересный сюжет для Стиха ты нашла, роднуська.
Обнимаю обережно.
🕊🦋🌻🌄🤗

Лена Север   07.06.2026 12:10     Заявить о нарушении
Ленчик, спасибо за отклик и созвучие мыслей!
Увы, всё именно так и есть… Обнимаю! 🤗 🌻

Inoplaneteanka   07.06.2026 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →