Ну почему же круглая Земля...

* * *
Ну почему же круглая Земля?
Как было б хорошо, когда бы просто
Всегда тебя могла увидеть я
Благодаря моей планете плоской.

Всё – как ладонь, куда не погляди.
Тогда бы все вокруг остолбенели:
Всем было бы плевать, что впереди,
Все на своих любимых бы смотрели.

Но жаль, прогресс бы встал, дал задний ход:
Какое сердце из груди не вынем –
Все, кто стремились, бились, шли вперёд,
Как вкопанные встали бы отныне.

Но мир умрёт, замкнувшись на себе!
Настаивать я буду на отмене,
Ведь даже вся моя любовь к тебе
Не стоит смерти стольких поколений.

Но хоть на миг мир может замереть?
Чтоб глянуть? Хоть одним глазком? …Не буду…
…Я жертвую возможностью смотреть,
Уже воспринимаемой как чудо.

      02.07.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →