Мы часто говорим о ерунде...

                От имени мужчины
                (рассказ в стихах)

* * *
Мы часто говорим о ерунде:
О музыке, машинах и еде,
О том, что из окна прекрасный вид,
О том, что «наконец-то не болит»,
Но вдруг приходит женщина одна –
И наша жизнь становится тесна…
Да! Наша жизнь становится тесна! –
В подвалах слов и катакомбах фраз…
И чувствуем, что наша глубина
Всегда боялась замкнутых пространств!
Нам скучно, если женщина молчит,
И если говорит о ерунде,
И наша тишина уже кричит
О музыке, машинах и еде…

          29.07.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →