Победили общение смартфоны!

По мотивам телепередачи "Современное общение токсично"

Неужели общению капут?
У него возникают препоны...
По "Культуре" услышал я вдруг:
- Победили общение смартфоны!

Телевизор смотрю иногда
Сигнал "SOS" тут же выдали мысли:
- Кнопки стали важней языка
Посмотрите - кругом "пианисты".

Как шагрень, убывает добро,
К сожалению, такой сюжет драмы:
- В электричках, в трамваях, в метро
Вместо глаз видим только экраны.

Разобраться: - Прогресс метеор!
Заразил виртуальный пространством.
Не в почете живой разговор:
- Вот такая беда нынче, братцы!

2018

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →