Живите дружно...

Пора кончать дневные игры.
Ложиться надо. Спать хочу.
Не тут то было... Кот запрыгнул.
Тяжёлый, блин, но я молчу.

Глаза зажмурил и следит,
Ведь знает, подлый, - прогоню.
Но помнит рыжий мой бандит
О рыбе в утреннем меню.

А значит, нужно послушанье,
Нельзя хозяйку зря сердить.
Вот он и ждёт, надеясь втайне,
Что может сон меня сморить.

Но, в общем, дружно мы живём,
Вполне друг друга понимая.
И вот уж час пробил - подъём!
Идем на кухню, кайф поймаем.


Рецензии
Хорошо написала, Алина. Главное, без сюсюканья. А морда у него и впрямь бандитская, но очень симпатичная. Бандиты, они такие...:)

Агнета Неверова   19.12.2020 06:00     Заявить о нарушении
Рада тебе, Агнета. Спасибо за отклики)))

Алина Николаева 3   19.12.2020 15:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →