Так что же представляет собою тело человека?

      У человека не одно тело из плотной материи, только в мире плотной материи у него два тела, жизнь его временного живого скафандра – тела из плотной материи немыслима без его ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО тела из эфирной материи, не воспринимаемого органами чувств нашего тела из плотной материи. Поэтому в мире плотной материи семь агрегатных состояний материи, а не три, как нас учат в школах и вузах: твердое, жидкое, газообразное и четыре эфирных. Человек использует в процессе своих пребываний в мире плотной материи, в мирах тонкой материи и в духовном мире семь тел: физическое и энергетическое тела в мире плотной материи, астральное и ментальное тела в мире тонкой материи и тела: манас, будхи и атма в духовном мире. Наши предки сохранили для нас эту информацию в игрушке – деревянной матрешке, имеющей семь вкладываемых последовательно друг в друга матрешек – тел. Естественно, что тела в мире тонкой материи и в духовном мире не воспринимаются органами чувств нашего тела из плотной материи. Почему? Каждый план бытия проявляется в определенном диапазоне частот, при этом частоты даже соседних планов бытия существенно (на несколько порядков) отличаются друг от друга. Органы чувств каждого из семи наших тел могут воспринимать только частоты, которые присущи соответствующему этому телу плану бытия. Так мы  воспринимаем органами слуха нашего физического тела звуки, частота которых не превышает 10^5 герц, а частоты ближайшего к физическому плану бытия - эфирного плана бытия имеют порядок 10^11 герц. Поэтому мы и не воспринимаем органами чувств нашего физического тела эфирного плана бытия, тем более последующих планов. Откуда я взял порядок частот эфирного плана бытия –10^11 герц? Так называемая “частота жизни“ – 4x10^10 герц (волны миллиметрового диапазона). Такие волны не пропускаются атмосферой Земли, поэтому все живое на Земле надежно защищено ее атмосферой от воздействий космоса, которые могли бы быть губительными для биосферы Земли.

       Воздействие на точки акупунктуры физического тела, оказываемое с помощью электромагнитного поля малой мощности с “частотой жизни”, позволяет эффективно лечить многие заболевания. Так вот, это воздействие оказывается на самом деле не на физическое тело, а на эфирное тело (энергетическое тело, тело жизни), которое нашей ортодоксальной, материалистической наукой не признается, но именно в этом теле находятся причины подавляющего большинства болезней.

     Наша современная медицина не в состоянии эффективно лечить даже относительно простые болезни, потому что ее врачи лечат физическое тело, а причины заболеваний физического тела, как правило, находятся в эфирном (энергетическом) теле. При таком лечении причина болезни не устраняется, а только временно убираются ее симптомы, после чего болезнь возвращается в сопровождении других болезней, полученных в результате проведенного лечения, и эти болезни могут быть более серьезными, чем та, которую лечили.               

     Полностью избавиться от болезни можно только устранив ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ появления этой болезни. Еще Гиппократ (460г. - 370г.) до н.э.) говорил - "Убери причину, уйдет болезнь". И это действительно так, что подтверждает мой многолетний опыт исцеления близких мне людей. В моем эссе "Что такое чудо?"
описано устранение мною в 1981 году с помощью передачи праны паралича руки жены моего школьного товарища. Процедура исцеления заняла несколько минут времени. Но наша медицина считает паралич неизлечимой болезнью и это действительно так, его нельзя вылечить с помощью методов, используемых нашей медициной. Почему? Потому что в основе методов лечения нашей медицины лежит материалистическое мировоззрение, по которому праны не существует, а устранить причину паралича можно только с помощью праны, что я и проделал, потратив на это несколько минут времени. Это был не единственный случай, когда я устранял паралич с помощью передачи праны. В девяностых годах парализовало работавшего со мною на одном факультете профессора. На этот раз мне пришлось два раза давать прану, но паралич, как и в первом случае, был полностью устранен. Но, если с помощью передачи праны можно устранять паралич, то с помощью праны можно устранять и другие болезни, при этом, в отличие от лечения нашей материалистической медициной, исцеление происходит практически мгновенно и болезнь не возвращается. А вот это уже не то, что нужно... Так наши медики могут остаться без работы...
      
     Большой интерес представляют исследования энергетического тела и связи его с физическим телом, проведенные Шафикой Карагуллой в США по программе “Сверхчувственное восприятие“. Эти исследования проводились с помощью экстрасенсов. Экстрасенсы видят эфирное тело, имеющим форму физического тела, на 2-10 сантиметров выступающим за пределы последнего. Оно имеет голубой или серебристый цвет, в нем что-то постоянно движется, циркулирует, напоминая световые вибрации. Находящиеся в эфирном теле энергетические центры - чакры имеют вид больших вихрей - спиральных конусов. Кроме чакр в эфирном теле находятся энергетические каналы, которые мы называем китайскими меридианами.  Не случайно эфирное тело называют ТЕЛОМ ЖИЗНИ. То, что движется в эфирном теле, является праной. Санскритское слово “прана “ в переводе на русский язык - энергия жизни или просто - жизнь. Так что “жизнь” (энергия жизни) находится в нашем эфирном теле (теле жизни), а в физическом теле протекают сохраняющие физическое тело физиологические процессы, поддерживаемые энергией жизни, циркулирующей в теле жизни. Поэтому состояние нашего  физического тела неразрывно связано с состоянием эфирного тела. Как показали исследования Шафики Карагуллы, заболеваниям физического тела, как правило, предшествуют определенные отклонения от нормы, происходящие в эфирном теле (недостаток праны, разрывы в ткани эфирного тела, блокировка энергии в китайских меридианах и чакрах и т.п.).               
   


Рецензии
Юрий Иванович, Вот хоть Вы поясните мне, безграмотному, что такое плазма? Понятия, почерпнутые в школе меня не удовлетворяют.Интересуюсь не праздно. Спасибо. С ув.

Игорь Ярин   04.03.2021 22:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.