Зима пришла...

ЗИМА ПРИШЛА...

Зима пришла. Её ждала не очень.
Но так должно – была пред нею осень.
Что ж, привыкаю к скучному пейзажу.
И в мыслях места нет речному пляжу,

Как нет и солнцепёку. Было ль лето?
Пришла зима и в глубине я где-то,
Пожалуй, рада данному приходу.
И тянет выйти в холод, на природу.

И восторгаться воздухом морозным,
По вечерам – луной и небом звёздным.
А после, чуть продрогнув, лечь на печку
И волю дать и чувствам, и сердечку.

Предаться прошлым дням из прошлой жизни...
По делу было что, а что и лишним.
Пройдётся память и зажжёт улыбку...
Всё ненадёжно в жизни этой, зыбко.

Фото автора.


Рецензии
Всё верно, ненадёжно как-то в этой жизни.
Но это,когда начинаешь задумываться и уходишь далеко в мысли.
А по сути,всё хорошо,Валечка.Зима пришла...
Будем жить.Главное,быть здоровой!

Васильева Валентина   23.12.2020 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Валюша, за прочтение и отклик души! Согласна с тобой: главное быть здоровыми! А мы ими быть постараемся!

Валентина Игошева   25.12.2020 09:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →