Рождение Нового Человечества и Вифлеемская Звезда

 21 декабря 2020 года в ночном небе произойдет редкое событие…, которого не видели уже более восьми веков. В этот день Юпитер и Сатурн, две самые большие планеты в нашей солнечной системе, соединятся, образуя то, что иногда называют «Рождественской Звездой» или «Звездой Вифлеема».
   Таким образом, в день начала зимнего солнцестояния, при наблюдении с Земли, две планеты будут образовывать как бы одну, что является весьма редким событием, которое последний раз наблюдалось 800 лет тому назад.
   Существует множество теорий и версий о библейской Вифлеемской Звезде, появившейся на небе при рождении Христа.
   Согласно наиболее распространенной из них, такое необычно яркое "космический объект" образовался в результате максимального астрономического "сближения" (выравнивания относительно земного наблюдателя) двух планет-гигантов нашей солнечной системы - Сатурна и Юпитера. Но, при этом следует отметить, что в те далёкие времена, когда Иосиф с беременной Марией были вынуждены отправиться в Иерусалим и, волею случая (или, вернее, судьбы), оказались в Вифлееме, а точнее – в пещере пастухов, недалеко от этого поселения, все светящиеся небесные тела считались «звездами».
   Кем же были волхвы, или трое пресловутых мудрецов, отправившиеся в далёкое путешествие, на поиски предсказанного в Библии "Сына Божьего", который, по их расчётам, должен был родиться в Израильском царстве у простой, бедной израильтянки?
   О том нам ничего доподлинно не известно. Но, понимая важность их миссии и их искреннюю веру в неотвратимость этого события мирового значения, можно предположить, что это были не просто настоящие учёные-мыслители того времени, а особые избранники, задачей которых было зафиксировать факт рождения физического тела мессии и его вхождения в эту форму.
   Само собой разумеется, что волхвами (от древнеславянского термина, означающего жрецов, хвалящих Вола (Бога), именуемого в восточноевропейской традиции Волом, а в Малой Азии - Белом) скорее всего, называли культовых служителей Владыки Астрального и трёх низкочастотных субпланов ментального плана, главной задачей которого, в те времена, было развитие научно-религиозного сознания человечества.
   Примечательным, на мой взгляд, является тот факт, что кроме двух планет-гигантов в "небесном шоу" были задействованы также созвездие Льва, на фоне которого они так ярко "воссияли", Звезда Регул, ярчайшая из звёзд этого созвездия и Утренняя Звезда – Венера, с человечеством которой учёные-эзотерики связывают зарождение Древне-египетской цивилизации, представительницей человечества которой была, так называемая, богиня Хатхор древних египтян, в честь которой был воздвигнут особый храм в Дендере (Средний Египет).

                *******************

   СПРАВКА.

   Хатхор, или Хатор («дом Гора», то есть «небо») — в египетской мифологии богиня неба, любви, женственности и красоты, а также супруга Хора. Первоначально считалась дочерью Ра.
   В древнейший период Хатхор почиталась как небесная корова, родившая солнце.
   (На мой взгляд этот факт имеет смысл особо отметить, ввиду предстоящего соединения Сатурна и Юпитера, процесса перехода человечества в пятое измерение, который, ну никоим образом, не могли проигнорировать наши кураторы с Венеры и приближающегося 2021 года - года Белого или металлического Быка, по восточной астрологической традиции. К тому же, весьма примечательным для меня является то, что в индийской натур-философии белый бык Нанди является ваханой (ездовым животным) Махадэвы –- Господа Шивы, а в древнегреческих мифах белый бык является аватарой (формой проявления в нашем мире) верховного бога – Зевса. Ко всему прочему, на мой взгляд нельзя упустить из виду тот факт, что в древнескандинавских мифах упоминается корова Аудумла, зародившей наш мир и содействовавшая появлению на свет великана Имира.
   И;мир, Бримир или Аургельмир (др.-сканд. Ymir, Aurgelmir) — в германо-скандинавской мифологии первое живое существо, инеистый великан, из которого создан был мир.
Он произошёл изо льда Эливагара, в котором теплота зародила жизнь. Под левой рукой его выросли мужчина и женщина, а от его ног родился шестиголовый великан Трудгельмир (прародитель рода великанов-ётунов — Гримтурсенов). Был убит потомками бога Бури, отца Бора, и деда первых асов – Одина, Вили и Ве. Убив его, они сотворили из его плоти мир: из мяса — сушу, из крови — воды, из костей — горы, из зубов — скалы, из волос — лес, из мозга — облака, из черепа — небесный свод. Каждый из четырёх углов небесного свода новые боги свернули в форме рога и в каждый рог посадили по карлику: в северный — Нордри, в южный — Судри, в западный — Вестри и в восточный — Аустри.
   Из ран Имира вытекло столько крови, что в ней утонули все великаны. Спасся лишь на ковчеге с детьми и женой великан Бергельмир («Ревущий как медведь»), сын Трудгельмира и внук Имира. От него-то и его безымянной жены и произошло новое племя «инеистых великанов» (ётунов, йотунов).
   В северной мифологии убийство Имира — первое убийство, которое произошло в Ойкумене. С одной стороны — это злодеяние коварных братьев-асов, с другой стороны — первый шаг к прогрессу — созданию мира.
   В скандинавской мифологии нередко упоминаются случаи, когда тролли и ётуны со временем превращались в скалы, горы, холмы, становясь частью природного ландшафта. Истоки таких представлений, несомненно, лежат в мифе о создании из тела убитого Имира зримого, осязаемого мира.
   Легенды о Имире родственны греческим орфическим легендам о происхождении мира из тела Диониса и индуистским мифам о происхождении мира из тела Пуруши (Риг-веда). Некоторые исследователи считают, что имя Имир родственно индуистскому Яме — первому умершему существу, правящему подземным миром и судящему души умерших
   Надеюсь читающий эту публикацию понимает, что все древние легенды и мифы не плод больной фантазии наших далёких предков, а тщательно завуалированная сказочной формой философская доктрина, скрывающая базовые знания о происхождении всего сущего от любопытствующих невежд).

   Продолжая прерванную, из благих соображений, тему, следует отметить, что фактически Хатхор была персонификацией Млечного Пути, представлявшегося древним египтянам в качестве молока небесной коровы. Хатхор почиталась в образе небесной коровы, перевозящей Ра (где Ра – аспект Солнечного Логоса, проявляющий женский принцип развития), ещё со времён II династии египетских фараонов, хотя целый ряд свидетельств указывает на то, что этот культ существовал в ещё более древние времена, ещё при Царе-Скорпионе. Отсюда следовала и последующая традиция изображения Хатхор в образе привлекательной женщины с рогами (позже превращёнными в своеобразную корону) и, иногда, с ушами коровы. Однако, в некоторых местностях богиня сохранила облик обычной коровы (одной из ипостасей Хатхор была корова Мехурет). Фетишами Хатхор являлись столб, увенчанный двуликой головой богини с коровьими ушами (в ранний период — головой коровы), и малахит. Основным центром культа Хатхор был город Дендера (отсюда и её эпитет — «владычица Дендеры»), но почитание Хатхор было распространено по всему Египту, а также в Нубии, Библосе, Пунте и на Синае. В поздние периоды египетской истории Хатхор отождествлялась с богинями любви и красоты других народов, в частности, с греческой Афродитой и месопотамской Иштар.
   В мифологической традиции Хатхор являлась женой Гора Бехдетского и матерью Гора-Сематауи, но, в некоторых городах почиталась как жена Ра, а также четырёх других детей Гора (в Мемфисе в роли её мужа иногда выступал Птах). С ней отождествляли некоторых других богинь египетского пантеона — Ихет, Мугп и Нут. С возвышением культа Ра Хатхор стала считаться его дочерью, солнечным Оком, тождественным дочерям Ра Сехмет и Тефнут, что вызвало и недолгий период поклонения ей в образе львицы. В этом качестве Хатхор занимает место центрального персонажа мифов о приносящем весну возвращении солнечного Ока (Тефнут-Хатор) из Нубии, а также об истреблении людей в наказание за их грехи по приказу Ра его Оком (Сехмет-Хатор). В мифе об истреблении людей Ра отправляет Сехмет-Хатхор наказать людей, прекративших повиновение богам, однако богиня демонстрирует неуправляемую жестокость, и верховный бог решает спасти человеческий род, напоив на следующий день «Своё Око» вином.

                ******************

   Следует также отметить, что для вавилонян, в те древние времена, лев являлся символом Израиля. Венера – символизировала материнство, Сатурн, одновременно, –  разрушение и созидание, богатство и нищету, долголетие и смерть (в зависимости от программы развития какого-либо субъекта эволюции, а Юпитер олицетворял отцовство или царство. Регул же (или Регулус) – символизировал царскую власть.
   Если все эти символы рассматривать как смысловые пазлы, рисуемой нашим сознанием единой принципиальной схемы мироздания, то выходит, что все они, в своём целостном смысловом единстве могут означать то, что в Израиле (лев) 25-го декабря 3761 года должен был родиться (Венера и Юпитер) Великий царь.
   Следует напомнить, что в те давние времена астрология считалась почтенной наукой и даже составители Библии относились к ней с большим почтением. В силу этого, уважительное отношение к «звездам» и идея, что они управляют нашей жизнью и наставляют нас на Путь истинный – было священной нормой, которой придерживался, в своей жизни, каждый более или менее просвещённый человек, а отрицание этого факта считалось смертельным преступлением, о чём упоминается даже в Ветхом Завете. Но, в Библии также говорится, что Бог "посылал" человечеству знамения на небе о всех предстоящих самых важных событиях.
   "Таким образом – как заявляет известный американский кинорежиссёр и исследователь библейской истории Фредерик Энтони Хип («Рик» Ларсон) – можно утверждать, что, на его взгляд, Вифлеемская звезда чем-то напоминает прибор для измерения температуры – градусник. Но, разве термометр может сказать вам, жарко или холодно, или сделать вас горячим или холодным? Конечно же нет! Потому что он не является активным агентом, как и звёзды. Согласно Библии, они могут многое вам рассказать; они могут быть знамениями от "высших сил", в том числе и идущих от Самого Бога. Но они не могут вас к чему-либо принуждать, ибо, как известно, представляют собой всего лишь естественные реакторы, сжигающие газы и излучающие в космическое пространство тепло и свет".
   Римляне думали, что яркая звезда, появившаяся на небе приблизительно в канун 25 декабря, свидетельствовала о величии Древнего Рима и правящего тогда императора Августа, даже не предполагая, что это знамение означало совершенно другое. Оно провозглашало о рождении израильтянкой Марией в пещере, вблизи израильского селения Вифлеем, куда пастухи на ночь загоняли скот, физического тела Того, Кого в Библии называют Королём Королей, долгожданного мессии человечества, которого Его родители Иосиф и Мария из Назарета нарекли Иисусом.
   Римляне же, как известно, правившие в то время большей частью цивилизованного мира, действительно думали, что появление звезды было связано с расцветом римской цивилизации и даже поместили её символическое изображение на одну из своих монет с изображением императора Августа. Нельзя не согласиться с тем, что такая реакция римской власти на неожиданное для учёных-жрецов-астрологов появление на небе невероятно яркой звезды была вызвана тем, что это событие было расценено ими как что-то архиважное и «из ряда вон выходящее». Возможно желание убедиться в обратном, кроме всего прочего, и было дополнительным мотивом, вынудившим волхвов (возможно посланников какого-то богатого правителя какой-либо восточной страны. Прим. Э. Т.) отправиться в столь длительное и опасное, в те времена, путешествие.
  Император Август, с именем которого римские жрецы связывали появление на небосводе необычно яркой "звезды" давно покинул страницы истории и забыт большинством людей, став значительной исторической личностью, но, при этом, обычным смертным человеком, а миллионы людей во всем мире не просто помнят, а почитают Иисуса Христа, "пришедшего" в мир "под этой звездой" как Альфу и Омегу, «Начало» и «Конец», Бессмертного субъекта эволюции – кто обещал, что однажды вернется, чтобы восстановить попранную врагами эволюции справедливость и вывести человечество на истинный Путь Развития ...

          НЕМНОГО НУМЕРОЛОГИИ В КАНУН НЕУМОЛИМО ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ 2021-го ГОДА

   Предлагаю немного нумерологического анализа вниманию тех, кто читает (и, что особо важно, понимает) мои публикации, понимая, что в мире, в котором мы все проходим своё непростое обучение, не бывает случайностей, а всё происходящее связано, порой невидимой нашим сознанием, цепью причин и закономерностей.
   Не так давно в своих публикациях я уже отмечал, что 12-21.2020 года с момента начала, так называемого, девятилетнего переходного периода Перехода (12-21.2012 – 12-21.2021) исполниться ровно восемь лет. Дата же 12-21.2021-го года ознаменует полное завершение девятеричного эволюционного цикла.
   Девять лет это, как известно, эволюционный срок, необходимый для полного созревания какой-либо групповой формы, тогда как для созревания индивидуальной – достаточно девяти месяцев.
   Если произвести частичный, ориентировочный нумерологический анализ дат 21.12. 2012 года, 21. 12. 2020 года и 21.12.2021 года, то получаем: 21.12.2012 = 2+1+1+2+2+0+1+2 = 9., и 21.12.2020 = 2+1+1+2+2+0+2+0 = 10 и 21.12.2021 = 2+1+1+2+2+0+2+1=11 , где девять - число завершения числового ряда и, соответственно, число завершения какого-либо формообразующего периода, десять - число перехода от одного числового ряда или от одного периода к другому, что, в принципе, не расходится, как с идеей завершения "внутриутробного" периода созревания человечества к его "выходу в свет", так и с идеей перехода человечества в мир высших реалий пятого измерения, а число 11 означает начало нового числового ряда или периода развития.
   Что же, подводя итог всему вышеизложенному, остаётся посоветовать всем нам потерпеть ещё немного, ибо, как известно, "скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается" и быть готовым к сознательному прохождению предстоящих нам невероятных испытаний 2021-го и связанных с ними, без малейшего на то сомнения, таких же невероятных событий, главным из которых, безусловно, будет рождение Нового Человечества – Человечества шестой коренной расы.


Рецензии
мы терпим. терпим.Это наше вечное состояние.
Привет, Эл.

Нелли Бикс   15.12.2020 22:35     Заявить о нарушении
Привет Неля. А что нам ещё остаётся ... :)

Эларий Топазов   15.12.2020 23:03   Заявить о нарушении