Дождик в окошко тихо стучит...

Дождик в окошко тихо стучит:
- Вы меня звали сюда погостить?!
Я вам подарок неба принес -
Капелек пляску в ручьях хоровод.
Пусть же энергию жизни берет
В землице с водицей озимый росток...

Радуюсь радуге, дождинкам прелестным,
Ветру и тучам туманным, небесным:
Жизнь!!! Это жизнь деревьям и травам,
Озоновый вздох живущих всех рядом!
Живая, родная Земля, ты дыши
Ливнями быстрыми, капелью весны
С безбрежными далями зарниц и лазури,
С громом небесным жаждущей бури!

15. 12. 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →