Нарцисс

Я знаю, мой читатель умер,
Уже лет сто тому назад.
Разъята цепь, и сердца зуммер
Молотит явно невпопад.

И никакие извиненья,
Не искупят моей вины,
Ведь самоудовлетвореньем
Мы заниматься не должны.

Я знаю все, но где взять силу,
Чтобы себя остановить,
Чтоб кляп мне в рот она забила,
Могла бы руки отрубить.

Уйдя в себя, ища покоя,
Желая, мучаясь, любя,
Своею грешною рукою
Я изживаю сам себя.

Живя бессмысленною жизнью,
Страдая тем, что должен жить,
Уж в том я вижу епити'мью,
Что лишь себя могу любить!


Рецензии
Да,ясно и печально - крушение любви и близкой вам поэзии сравнили вы с грехами блуда...я думаю, что не совсем удачно,пусть так :да эпитимья строга,так смело кайтесь...,бог всё управит,оценит ваше самобичеванье

Марина Троицкая 3   26.06.2023 02:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →