Помню

   Помню в былые годы
осень была дожделива.
Падали с неба воды,
в карнизы стуча тоскливо.

  Кто-то брал холст, кисти, краски,
что-то спокойно творил,
кто-то придумывал сказки,
музыкой души лечил.

   Где ты, дождливый Питер,
что в нас рождал вдохновение?
Кто слёзы осени вытер?
И не слыхать песнопений...

              11.12.2020
            Санкт-Петербург


Рецензии
Точно.. С годами всё сереет.?
" Во полдень пасмурный иду лесной тропой.
Всё занят новыми стихами - той строкой...
Бьёт дико так ветер рваньё облаков.
Соснового бора вид - строг и суров."
Всех благ!

Евгений Снежин   02.04.2021 15:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →