Хрупкий лёд

Декабрь! И первый хрупкий лёд...
Упасть на нём - большие риски.
Бывает, что чужой спасёт,
А отвернётся очень близкий!

А сердце ноет от тоски,
Болит в груди и каменеет,
Зажато будто бы в тиски,
Расслабиться сейчас важнее!

Простишь – облегчится душа,
Но руки словно тяжелеют…
Обнять теперь не поспешат,
Чуть сторонятся и немеют!..

    
     Отклики друзей:

На всё, скажу Вам - Божья воля.
Даст Бог, спасет, не обездолит.
Пройдёт зима и скользкий лёд.
И сердца боль, она уйдёт.

     Марина Зоркина.
* * * * * * * * * * *


Рецензии
Грустные стихи! Хочется Вас тепло обнять.

Яна Лисичкина   18.09.2024 16:42     Заявить о нарушении
Жизнь иногда приносит грусть, отсюда
и стихи такие. С теплом и нежностью!

Мария Сорока   18.09.2024 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 79 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →