Что за жизнь!

1095. Что за жизнь – передряга и камни!
Я смотрю на Луну из окна
Слишком много Господь воли дал мне –
кто мне скажет, на что мне она!

Разбазарил дары, разбазарил,
жил не то, и не там, и не так!
Кабаком стали шумные дали
и чертогом стал дикий кабак

Я мешаю абсенты с “Шампанским” –
то пляшу я, то утварь крушу,
то плачу кучерам и цыганкам
и стихи на салфетках пишу

Глупо, Господи! В гнусном тону я
и не выбраться, Господи, мне…
Я в участке всё чаще ночую,
где Луна за решёткой в окне


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →