Прогулка к дубу

Прогулка к дубу.


К могучему мы с вами
тропинкою пойдем,
с утра тайком с волхвами
умоемся дождём.

Там камни, как иголки,
изрезаны стопы,
кусают, словно волки,-
кусачие  шипы!

Одна у нас услада -
дойти к нему быстрей:
там тишина, прохлада-
и нет совсем людей.

Обнять его, услышать
шептания листвы,
как Глас, идущий Свыше,
понятны и просты.

Он ждёт свиданья с каждым -
по вере всем воздаст.
Во гневе очень страшен -
не будет до  услад.

А тот, кто в покаянье
готов пролить слезу,
полезное свиданье
с ним -  спрячется в листву.

Покой там , свежесть, радость,
и дышится легко.
Несказанная благость:
свободен - без оков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →