Сияла ночь, но было не до сна

"Сияла ночь, но было не до сна"

                А. Фет

Сияла ночь, но было не до сна,
Мы разругались из-за ерунды,
И эта ночь была обречена,
Ведь мы на гране ссоры и вражды.
И вот лежим, по разные края,
Запретный плод заветный не жуем,
И каждый молча думает: “Не я
Виновен в том, что приключилось днем.
Но вдруг, находим руки в темноте,
А после  - губы. Что теперь слова!
Кто были мы в своей неправоте?
Крупинки, что размелют жернова.
Но правдою единой становясь,
Забыв о том, кем были мы вчера,
Вступаем мы в таинственную связь,
Прочнее электрона и ядра.
И тает лед, что между нами лёг,
И снова ночь сиянием сильна.
Моя любовь горит, как уголёк,
Я в этом мире больше не одна.
Закончен по молчанию турнир,
Все зазвучало звуками вокруг,
Мы лишь вдвоем сумеем этот мир
Не выронить из наших крепких рук.
 
11.10.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →