Элегический стих своя версия

Однажды - навстречу,сквозь годы,
Сто дорог мы прошли...города.
Томились сердца в непогоду,
Промокла душа от дождя.
Мы не видели напрочь слЕда,
Мы терялись в пути...и не раз.
И как бисер сыпали щедро
Пустые слова, сотни фраз.
Мы дУши свои терзали.
Слащавы были уста.
Но чувства,увы,расточали.
Де - факто - уже пустота...
Вот и встретились наши глаза.
Как осыпалась быстро листва...
А душа? Не уснула - жива!
Пронзает небес синева!
Только вечное что-то тайком -
В утомленных забьется сердцах.
Легким таким сквознячком,
Не пламенем - искрой в глазах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →