Я всё реже и реже встречаю людей

 
Я всё реже и реже встречаю людей,
Чаще вижу смартфоны, айфоны.
Для обмена друг с другом любых новостей
СМСки, а не разговоры.

На работе компьютеры вместо коллег,
Ноутбуков и принтеров толпы,
И совсем незаметно, что есть человек.
Ну а если заметено, что толку?

И в квартире под вечер людей не найти,
Телевизор на кухне и в спальне.
Захожу в интернет, чтоб быстрее уйти
В «Одноклассники», сайт социальный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →