Свечи

Вот Ха'нука. А мне какое дело?
Но я вчера одну свечу зажгла.
Я на нее глядела бы, глядела...
Пока декабрь, пока такая мгла...,
Не окунаясь в гущу предысторий,
Не ведая чужого языка,
Да и потом, в Талмуде или в Торе
Мне эту предысторию искать?
Сегодня две горят, а завтра третья
Прибавится. И так все восемь дней...
Пройдет очередное лихолетье,
Оставив каплю горечи на дне.
А время все расставит и залечит,
Тепла добавит в жизненный  сюжет,
Как эти неразгаданные свечи
Растапливают холод на душе.


Рецензии
Хорошо!
Чудесные,легкие,светлые строки,
"Растапливают холод на душе."
Спасибо,Елена!
С теплом,

Галина Лобастова   01.02.2021 23:48     Заявить о нарушении
Галина, спасибо за теплый отклик!) Всего доброго Вам!)

Елена Никандрова   02.02.2021 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →