Полузабытые свиданья

Полузабытые свиданья —
Никак их вспомнить не могу.
И нету попросту желанья
Вникать мне в них невмоготу.

Былые те переживанья
Далекой юности моей,
Искать мотивы оправданья
Нелепо в сущности своей.

И все свиданья и невстречи
Уже забыл давным-давно,
Сгорели восковые свечи
И сникла память заодно.

Одно свиданье я лишь помню
Отчетливо, как наяву,
Оно пленяет меня новью,
И благодарен я ему.

Свиданье мы не назначали,
А просто встретились в фойе,
Вначале танго танцевали,
И что-то екнуло во мне.

Красой она очаровала
В июньский вечер дождевой,
И долго музыка звучала,
И шарфик вился голубой.

Те незабытые мгновенья
Запомнились мне навсегда...
Как призраки ушли года.
Исчез и пепел от поленьев.

Июнь, 2015 г.


Рецензии
Спасибо !С новым годом и Рождеством Христовым !!!

Любовь Николаевна 2   07.01.2021 15:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →