Фантазии
Впадая в детство сочиняем сказки,
Не ищем в них кто прав, кто виноват,
Придумывая образ, имя, маски.
Мораль рождается потом сама собой,
Зависит все от образа мышленья,
В фантазиях своих мы с головой,
А может и до головокруженья.
Был в детстве паинькой - увидишь ураган,
Был ураганом - видишь умиротворенье,
Жизнь компенсируя расставит по местам,
Огонь, любовь и веру во спасенье.
В фантазиях ты штурман корабля,
Пилот ведущий лайнер сквозь пространство,
За горизонтом новая земля,
И в ней гармония, любовь и постоянство.
Прошу вас фантазировать легко,
Не сочинять что может все разрушить,
Пусть лучше сказки, музыка, кино,
Что жизнь для всех, да и твою улучшит.
Не надо вирусов и инопланетян,
Не надо катаклизмов, разрушений,
Земля страдает, гибнет океан,
От всех фантазий, их же искажений.
18.05.2020
Свидетельство о публикации №120121209351
Читается легко, смыслово!
Я понуждаю себя читать.
Особенно стихи хороши в непростые минуты.
С уважением!
Ольга Лювенад 28.12.2020 22:14 Заявить о нарушении
Ринат Ахметшин 3 03.01.2021 22:10 Заявить о нарушении
