Люди и тени
Смешные, бодрые, живые.
А вроде тени -
Трусливые, злые, скупые.
Бывает, тень живет вместо человека -
Ни день, ни год -
А почти полвека.
Вдруг утром или в обед
Опомнится человек -
А сил и возможности изменить что-то уже нет...
Тенью быть проще -
Ни долга, ни чести -
Плевать на то, что кем-то брошен.
А можно упиваться местью.
В пыль растоптать чужое сердце.
Состряпать грязненькое дельце...
Быть человеком - непросто.
Душа требует духовного роста.
Сердце просит любви.
Хоть в клочья себя изорви.
Ты - тень или человек?
Ответь себе своевременно.
Ошибёшься - возненавидишь себя на век.
Не будь жестоким к себе намеренно.
12.12.2020
Картинка инет
Свидетельство о публикации №120121208745
