Письма казака друзьям в Москву

Здравствуй город Москва!
Пишет вам со станицы,
Друг ваш старый, и видеть,
Вас всегда буду рад.
Как вы там на верху?
Как живется в столице?
Здесь у нас на Дону,
Часто  хаты горят.
Жду вас в гости родные,
Вон цветет уже слива,
Заварю с самовара,
Я вам чай с чабрецом ,
Ща кругом степь цветет,
Как у нас тут красиво,
Кобылиц все купаем,
С загорелым лицом.
Был вчера у холмов,
Там где почва богата,
Ведь впитала когда-то,
Красный гемоглобин,
Большевик казаков тогда,
Пострелял с карабинов,
Что вернулись с войны,
Из немецких чужбин.
Ой не надо друг только,
Про царей да вельможей,
Кроме воли нам вольной
Знай не надо не зги,
А кто служит боярам,
Как сказал Стенька Разин,
Казаком не зовется!
Это так, казачки!
От души угощу вас,
Приезжай Саша с Зиной!
Раки есть и икра,
Судачок и лещи,
А когда мы уйдем,
умирать на чужбину,
Ты меня дорогой,
на Дону не ищи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →