Как хочется не думать...

Как хочется не думать о плохом, но куда ни глянь, всё напоминает об этом… А может нам и не нужна самоизоляция, а просто надо изолировать их, постоянно призывающих к этому.   Красноречиво кричащее и молчащее во всех красках и на каждом углу и столбе. Ибо это заражает наши мысли, что приводит к заражению тела. Ведь мысли материализуются! Вот почему дети мало подвержены этой заразе.  У них нет социальных проблем, они вне политики. Но смотря на взрослых, их копируют и становятся похожими на взрослых. В этом отражается вся наследственность, воспринимать Мир глазами взрослых.


Рецензии
Надо всему негативному противопоставлять полученное в результате самоизоляции позитивное, используя волшебное "зато": нельзя одно, ЗАТО сделал что-то другое, до чего раньше руки не доходили. Это работает реально, чтобы не зацикливаться на негативе.)))))))))

Ярковая Галина   31.12.2020 10:22     Заявить о нарушении
Это верно Галина, надо всё негативное использовать во благо! Вся беда в том, что нас научили, чтобы за нас думали... А сейчас в свободном плаванье те и другие...

Морозов Пётр   31.12.2020 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →