Ждать, надеяться и
Я начал пальцы загибать:
Хочу блистать весной и летом,
Хочу, чтоб было то и это…
В руках – на каждой – пальцев пять –
Десяток можно загадать!
Я скрупулёзно подсчитал
И все желанья загадал.
Нанизаны на каждый палец.
Я жду от них, чтоб все сбывались.
Куранты бьют! Тут вспомнил я –
Мной не поздравлена семья!
Обидой каждый был раним. –
Все пальцы потянулись к ним.
Но Гимна кончились аккорды.
Сижу с бессовестною мордой…
…Год Новый жест мне показал.
Какой? – Я разве не сказал?..
Свидетельство о публикации №120121207727
Скажу - ты очень артистичен,
Когда в стихах самокритичен.
И если краток ты при этом –
Цены тебе нет, как поэту!
Всех благ! В.А.
Виктор Алимин 14.12.2020 12:13 Заявить о нарушении
Поэта или музыканта.
Коль текст длиннее во сто крат,
То, может быть, найдётся брат.
Хотя и так друзей немало,
Что дурь в длиннотах сокращало.
Хочу быть кратким, но боюсь,
Что снова не остановлюсь!
И чтобы вновь не повторяться,
Мой друг, спешу я закругляться!
Александр Григорьев 4 15.12.2020 09:59 Заявить о нарушении
