болен

…болен
Это сердце -
это божий стук его
Боли этой я неволен я не воин
Я боюсь немоты всего
Я боюсь, паденья на бегу…
Тихо – тихо я чего - то жду
В круге том, где я живу
Нет мне душ достойных
Нет в них боли – куражу…
Неба нет – земной юдоли
Той, что я ещё дышу…
Мне недавно кто – молвил
Что я в слове делаю не так
Тут кавычки надо ставить
Вроде эти словы не твои…
Ан не так подумал я
Представляешь
Море – море
И волна поверх волны
- так же слово ИХ пред мной…
Я не воин
Я продляю
стих ИХ –
своей?
души волной…
Непонятно что ли!
Мир сей болен
Только эта болЕзнь не моя…!
*
У меня душа с душами Их
Водку пьёт и с девками апчих
В небесах обетованных
Я там средь них как будто жив
И признаваем ими…
Но
Только слышу свист
Я на земле
в утре
Просыпаюсь…!
И!
У икон стою не каюсь!
P.S.
У подушки кстати
Ф.Саган – Отрава с рисунками Б.Бюффе
Книжка, а поверх её – Сергей Есенин
Москва кабацкая – вот так значит…!
И!
*
©странник – Мурат Ибрагимов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →