На севере дальнем...
Чумачки красивы там в чумах живут,
И воздух там чист, сухой и здоровый,
Олени пасутся и ягель жуют.
Там дети и взрослые ездят на нартах,
И давших суровой погоде отпор,
Там песни поют, веселятся и пляшут,
Не покидая веселый задор.
Там север пылает, цветной и красивый,
Рисуя на небе волшебный узор,
Своей красотой и дымкою синей
Он, сильно волнуя, ласкает наш взор.
Ноябрь 2020г.
Свидетельство о публикации №120121207206
