В школе вчера объявили, что ты есть
Я – Лёня, мне шесть.
Будем знакомы, здравствуй!
Дети за дружбу, а не за рабство.
Мама сказала, что я во сне плакал.
Боженька, ты не помнишь, однако,
О чем мы с тобой говорили?
Если слезы меня пробили…
Я горжусь, что у меня есть ты!
А у тебя лучше получились цветы,
Чем люди. А где же спят сны?
Когда идет дождь, что делаешь ты?
Почему бывают люди не солнечные?
Они живут на земле, и топчут солнце.
Разве доброта – это товар розничный?
Мы понимаем тебя светлей, чем взрослые.
Не бойся, Господи, я с тобой!
Я бы с тобой пошел в разведку…
А теперь вопрос не простой:
Почему круглый шар земной?
Вчера узнал про тебя примету:
Если вы богаты – это от Бога,
Если бедны – это к Богу.
А еще, я б путешествовал по свету,
Если б ты сделал меня ветром.
Пусть все люди на свете
Будут счастливы, обуты и одеты,
Начиная от бабушки, кончая слонами,
И разными котами, и щенками.
Боже, спасай людей не от грехов,
А от одиночества.
А разводы, разве это по-божески?
Просто научи людей творчеству!
Когда я умру, я не хочу ни в рай, ни в ад.
Я хочу к тебе, в твой сад.
У меня еще нет грехов, но уже собираются…
Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются!
Боже, ну и почем фунт лиха?
И сколько верующих среди верующих?
Нет, я не буду среди требующих,
И я не буду сидеть тихо.
У некоторых людей на сердце ставни,
А старики – это усталые дети.
Изуми меня, Господи! Я ведь знаю,
Ты мой старый друг и наставник!
Стихотворение составлено из высказываний детей о Боге.
Свидетельство о публикации №120121207137
Марина Елена 26.12.2020 13:27 Заявить о нарушении
Валентина Купоросова 26.12.2020 13:56 Заявить о нарушении
Марина Елена 26.12.2020 14:35 Заявить о нарушении
