Ад

Когда ты открываешь утром глаз
Скажи Ты чувствуешь себя живым?
И если нет, в который раз?
Что у тебя болит, скажи?

И не устал ли ты сражаться?
Мороз рисует витражи
Открыть окно - не удержаться
Быстрей мелькают этажи

***

С годами стали мы слабее
Не зарастают ровно переломы
В них поселилась боль и тлеет
Напоминает - мы знакомы

А я бы так хотел забыть
Забыть о боли навсегда
Я только так умел любить
Но боль теперь со мной всегда

***

А ты сидишь совсем одна
С той стороны костра дрожишь
Ты поднялась вчера со дна
И вновь его ты посетишь

Позволь мне предложить тепло
Которое я дать могу
Пусть будет тихо и светло
Надеюсь, что я не солгу

Надеюсь, что когда в аду
Окажемся мы вновь с тобой
Я буду здесь, не убегу
переживая свою боль

На дно один, как каждый раз
Когда она приходит вновь
Когда уже не видит глаз
Когда не радует любовь

Когда на воспаленной коже
Что чувствует прикосновенья
Как раскаленные до дрожи -
Ожоги, смерти отраженья

И этой обожженной кожей
Я не умел принять объятья
От этого хочу рыдать я
И я рыдаю и ты тоже

***

Надеюсь что когда вернется
Весь этот ад, смогу тогда
Быть нежным когда слёзы льются
Быть честным, рядом быть всегда

Так было холодно в постели
Когда я был в ней одинок
На самом ли всё это деле
Качается твой позвонок

Так хорошо делить с тобой
Ее, здесь спать и говорить
И заниматься здесь с тобой
Любовью и.... любить

***

А я
Опять
Хочу почувствовать
Твой пульс
Пусть никогда не станет - пусть
(Хоть я молюсь
Хоть я молюсь)
Как было 10 лет назад
Мы через ад прошли
через ад прошли
Через ад

***

И он нас ждёт
Он вновь придёт
Не увернуться
И не отстать
Нам вновь придётся
Пеплом стать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →