Последние лучи погасли в небе

Последние лучи погасли в небе,
И темнота окутала пространство.
Земля несется по своей орбите,
В космических законах постоянство.

Снежинки, как невысохшие слезы,
Шлют небу молчаливые укоры.
На черном фоне заблистали звезды,
И космос распахнул свои просторы.

Земля – малышка средь планет и звезд,
Такой, стремительно летящий шарик,
Лишь месяц дарит свет ей голубой,
Холодный и неяркий, как фонарик.

Земля нам мать, и потому она
Всегда для нас красива и любима,
Когда в цвету она и в красоте,
И поздней осенью, совсем без грима.


Рецензии
Как прекрасна Земля в космической ночи Вселенной,
Но в миллиарды раз она любимее и светлее от наших сердец!
Спасибо, Валентина, за чудесное стихотворение!
Удачи и весеннего вдохновения!
С уважением и теплом, Александр.

Александр Юденков   27.04.2021 11:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за свет вашего сердца,
который отразился в вашей рецензии.
И вам желаю поэтического вдохновения
и жизненной удачи.
С уважением Валентина

Валентина Купоросова   27.04.2021 12:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →