Последние лучи погасли в небе
И темнота окутала пространство.
Земля несется по своей орбите,
В космических законах постоянство.
Снежинки, как невысохшие слезы,
Шлют небу молчаливые укоры.
На черном фоне заблистали звезды,
И космос распахнул свои просторы.
Земля – малышка средь планет и звезд,
Такой, стремительно летящий шарик,
Лишь месяц дарит свет ей голубой,
Холодный и неяркий, как фонарик.
Земля нам мать, и потому она
Всегда для нас красива и любима,
Когда в цвету она и в красоте,
И поздней осенью, совсем без грима.
Свидетельство о публикации №120121206275
Но в миллиарды раз она любимее и светлее от наших сердец!
Спасибо, Валентина, за чудесное стихотворение!
Удачи и весеннего вдохновения!
С уважением и теплом, Александр.
Александр Юденков 27.04.2021 11:57 Заявить о нарушении
который отразился в вашей рецензии.
И вам желаю поэтического вдохновения
и жизненной удачи.
С уважением Валентина
Валентина Купоросова 27.04.2021 12:16 Заявить о нарушении
