Печальный ангел
Ища того, с кем можно поделиться
Бедой, что он утратил лук и стрелы:
«Зачем архангелу так было злиться?
Ведь я их обронил совсем случайно,
Когда летел в нелётную погоду.
Мне дождь осенний крылья измочалил
И ветер встречный дул в свою угоду.
Шкодливый чёртик больше чем неделю
Радел находке и стрелял из лука.
И запускались высоко им стрелы,
Одна из них попала в мою руку.
Так я нашёл бесценную пропажу,
Что стала нашей общей с ним находкой.
А ты, архангел, не подумал даже,
Что младший ангел станет другом чёрту?
Что мы теперь вдвоём, почти не целясь,
Во всех запустим стрелы без разбора?
И что любовь, враз превратившись в ересь,
Оставит по себе лишь разговоры?
Я знаю, выглядит почти бестактным
Учить любви того, кто правит небом.
Но не серчал бы ты, архангел, так-то -
Тогда б и чёртик мне по-сердцу не был!»
Печальный ангел пролетал по небу
Ища того, с кем можно поделиться
Бедой, что он утратил лук и стрелы.
Зачем архангелу так было злиться?
Зачем архангелу так было злиться?
Свидетельство о публикации №120121205185
