Плачет вьюга за окном...

Плачет вьюга за окном,
Протяжно и очень тоскливо,
Я покину свой дом
Чтоб утешить ее, родимую...

Эта вьюга моя сестра,
У нас одни чувства с ней!
Несмотря на все ветра
В душе не снег, а иней...

И потому мы плачем вместе,
Что так много потерь вокруг...
В этом холодном месте
Она мне и сестра и друг...

Плачет вьюга за окном,
Она плачет рядом со мною,
Я покинула свой дом,
Чтобы исчезнуть этой зимою...


Рецензии
Очень талантливо!Сергей.

Сергей Лутков   15.12.2020 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо!

Юлия Сухобок   15.12.2020 19:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →