По вечерам они вдвоем уходят
Во тьме шагают парком до метро,
И листьями шурша, всегда заводят
Неспешный и неслышный разговор.
И опасаясь быть застигнутыми вместе,
Они идут, как будто не нужны,
Но взгляд внимательный всегда заметит,
Что всё ж они друг другу не чужды.
Нырнув в подземку, часто доезжают
До центра, что б немного погулять.
Их час вдвоем так быстро истекает,
Что расставаясь, вновь в метро они спешат.
Мечтают рядом быть как можно дольше,
И изощрённо выбивают каждый миг.
Но забываясь, вновь идут на ощупь,
Секунд совместных сохраняя ритм.
Свидетельство о публикации №120121204724
